1.расставьте события в хронологическом порядке 1)начало похода Ермака в Сибирь. 2)Введение в России патриаршества 3)Присоединение к России Астраханского ханства 4)Первый Земский собор2.Соотнесите исторических деятелей и историч...

1.расставьте события в хронологическом порядке 1)начало похода Ермака в Сибирь. 2)Введение в России патриаршества 3)Присоединение к России Астраханского ханства 4)Первый Земский собор 2.Соотнесите исторических деятелей и исторические события 1)А. Д. Адашев а)Присоединение Сибири к России 2)М. И. Воротынский б)Оборона Пскова 3)И. П. Шуйский в)Битва при Молодях 4)Ермак Тимофеевич г)Реформы Избранной рады 3.Выберете 2 правильных утверждения. 1)Реформы Избранной рады укрепили армию и позволили России проводить более активную внешнюю политику. 2)Главной целью введения опричнины была победа в Ливонской войне. 3)В 1581г. Иваном Грозным был введен 5-летний срок сыска беглых крестьян 4)В XVI в. в русской архитектуре зародился шатровый стиль. 5.Завершите фразу. 1)Период малолетства Ивана IV,когда у власти находились различные придворные группировки,называется периодом... . 2)Сборник вопросов духовенства и ответов на них царя Ивана Грозного получил название... . 3)Временный запрет перехода крестьян в Юрьев день получил название... . 4)Срок,в который можно было искать беглых крестьян,получил название... . 6.Первым патриархом Русской православной церкви стал: 1)Филипп 3)Сергий 2)Алексей 4)Иов 7.В результате Ливонской войны России: 1)потеряла Псков 2)получила выход к Балтийскому морю 3)завоевала Полоцк 4)потерпела поражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4,2,1,3 2.Честно не знаю) 3.1,3 5. Задание не совсем понятно: то-ли надо продолжать каждую, то-ли рпавильную. 6.3 7.3