1.Растения отличаются от всех других организмов способностью: А) к дыханию Б) фотосинтезу В) размножению Г) развитию 2.Растения образуют органические вещества: А) из углекислого газа и минеральных солей Б) кислоро...

1.Растения отличаются от всех других организмов способностью: А) к дыханию Б) фотосинтезу В) размножению Г) развитию 2.Растения образуют органические вещества: А) из углекислого газа и минеральных солей Б) кислорода и воды В) воды и минеральных солей Г) углекислого газа и воды 3.Растения обеспечивают жизнь другим организмам, потому, что: А) синтезируют органические вещества Б) дышат В) могут быть средой их обитания Г) выделяют кислород 4.К органическим удобрениям относятся: А) калийные Б) фосфорные В) навоз Г) торф 5.Из предложенных организмов выбрать автотрофные: А) кактус Б) медведь В) горох Г) подосиновик 6.При дыхании: А) углекислый газ поглощается Б) углекислый газ выделяется В) энергия высвобождается Г) энергия поглощается 7.Процесс, при котором растение из неорганических веществ образует органические, называется: А) дыхание Б) фотосинтез В) обмен веществ 8.Растения полностью погружённые в воду, называютяс: А) ксерофиты Б) мезофиты В) гидатофиты 9.Склерофитами называют растения: А) частично погружённые в воду Б) с жёсткими и сухими листьями и стеблями В) с сочными и мясистыми листьями 10.Расположите в правильной последовательности этапы водообмена: А) испарение воды листьями Б) передвижение воды по сосудам древесины В) поглощение воды корнями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Б) 2. Г) 3. А) 4. В) Г) 5.А)  В) 6. Б) В) 7. Б) 8. В) 9.Б)10.В) Б) А)
Гость
1) б 2) а 3) г 4) в - точно, г - если может быть два варианта ответа 5) а 6) б 7) б 8) в 9) б 10) в б а Если я тебя помогла, поставь сердечко и звездочку)