1.Разберите по составу:переносится,разлагаются.Какое грамматическое значение имеет окончание в этом слове?2.Фонетический и орфоэпический разбор слова семена.

1.Разберите по составу:переносится,разлагаются.Какое грамматическое значение имеет окончание в этом слове? 2.Фонетический и орфоэпический разбор слова семена.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1. пере(приставка), нос(корень), ит(окончание), ся(постфикс). раз(приставка), лаг(корень), а(суффикс), ют(окончание), ся(постфикс). 2. Семена [с`им`ина] се-ме-на с-[с`]-согл., мягк., парн. е-[э]-гласн., безуд. м-[м`]-согл., мягк., парн., зв. непарн. е-[э]-гласн., безуд. н-[н]-согл., тв. парн., зв. непарн. а-[a]-гласн., ударн. 6 букв, 6 звуков.