1. Разложите на простые множители число 420. 2. Найдите НОД(78, 195) 3. Запишите дробь 1,5 в виде несократимой обыкновенной дроби. 4. Выполните действия 5. Найдите 15% от 84. 6. Найдите число, которого равны 12. 7. Заготовил...

1. Разложите на простые множители число 420. 2. Найдите НОД(78, 195) 3. Запишите дробь 1,5 в виде несократимой обыкновенной дроби. 4. Выполните действия 5. Найдите 15% от 84. 6. Найдите число, которого равны 12. 7. Заготовили 32,5 т овса. Сначала израсходовали 0,4 этого запаса, а потом остатка. Сколько тонн овса осталось после этого? 8. Упростите выражение 9. Выполните действия: 10. На чтение первого рассказа Лена затратила , а на чтение второго рассказа – в раза больше. Сколько времени Лена затратила на чтение двух рассказов?