1)Разобрать как часть речи имена существительные : у реки;красками. 2)Разобрать предложение по членам: Элли шла с друзьями по тропинке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
элли-сущ. шла-глаг. с друзьями-определение.по тропинке-опред.
Гость
1) у реки- реки это существительное; красками это тоже существительное. 2) элли шла с друзьями по тропине- элли- подлежащие ,шла- сказуемое выражена глаголом, с друзьями- определение, по тропинке- определение.