1.Разработка программы поиска числа в случайно сформированном массиве. 2.Вы посетили магазин и купили 10 видов товара. В таблицу T[1:10] вы записали ко-личество купленного товара каждого вида. В таблицу C[1:10] записали цены ед...

1.Разработка программы поиска числа в случайно сформированном массиве. 2.Вы посетили магазин и купили 10 видов товара. В таблицу T[1:10] вы записали ко-личество купленного товара каждого вида. В таблицу C[1:10] записали цены единиц каждого вида товара соответственно. Составьте на Паскале программу вычисления общей стоимости всех покупок. 3.Вы приобрели котёнка. Каждый вечер вы определяете его вес с помощью весов. Как можно описать на Паскале массив, в котором будут храниться значения веса котёнка в течение одного месяца (например, мая)? 4.Напишите на Паскале программу, которая запрашивает с клавиатуры массив из N чисел, а затем выводит среднее арифметическое всех элементов массива. НАПИШИТЕ ЧТО МОЖЕТЕ УМОЛЯЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не понятно задание, в комментах допишу, как только пойму. 2)var t,c:array [1..10] of integer;     i,sum:integer; begin for i:=1 to 10 do begin    t[i]:=random(20+i);    c[i]:=random(20000+i); end; for i:=1 to 10 do begin    sum:=sum+t[i]*c[i]; end; for i:=1 to 10 do begin    writeln('Количество товара ',i,' вида ',t[i],'  Стоимость товара ',i,' вида ', c[i]); end; writeln('Общая сумма ',sum); end. 3) Мы опишем его так     ves: array [1..31] of real; 4) var sum,x:real;     n,i:integer; begin read(n); for i:=1 to n do begin    read(x);    sum:=sum+x;    end; writeln(sum/n); end.