1) Разросшаяся цветоножка образует . 2) Нижняя расширенная часть пестика . . 3) Растения, на которых образуются и пестичные и тычиночные цветки, называются . 4) Растения, у которых пестичные цветки образуются на одном экземп...

1) Разросшаяся цветоножка образует . 2) Нижняя расширенная часть пестика . . 3) Растения, на которых образуются и пестичные и тычиночные цветки, называются . 4) Растения, у которых пестичные цветки образуются на одном экземпляре, а тычиночные на другом, называются _______________________________________ . 5) Венчик и чашечка образуют ______________________________________________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Разросшаяся цветоножка образует -  цветоложе 2) Нижняя расширенная часть пестика - завязь 3) Растения, на которых образуются и пестичные и тычиночные цветки, называются - двудомные 4) Растения, у которых пестичные цветки образуются на одном экземпляре, а тычиночные на другом, называются - однодомные 5) Венчик и чашечка образуют - околоцветник