1«Разум и чувство», 2«Честь и бесчестие», 3«Победа и поражение», 4«Опыт и ошибки», 5«Дружба и вражда». Напишите примеры литературных произведений подходящие по смыслу к этим направлениям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "Война и Мир" - Болконский, Пьер.     "Обломов" - Обломов. 2. "Война и Мир" - Элен.     "Горе от ума" - Чацкий.     "Капитанская дочка" - Гринев. 3. "Война и Мир" - Пьер. 4. "Война и Мир" - Кутузов, Наполеон. 5. "Евгений Онегин" - Онегин и Ленский.