1.Разъясните, как можно человеку защитить свои права. К кому можно обратиться? 2. Какие юридические профессии вам известно? Дайте каждой из них характеристику.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Человек может защитить свои права через полицию, прокуратуру и суд. Следовательно, обратиться он может к полицейскому, прокурору, адвокату и юристу. 2. 1 профессия - адвокат. Адвокат помогает защищать свои права в суде и может консультировать по вопросам защиты своих прав. 2 профессия - нотариус. Нотариус занимается преимущественно делами, связанными с гражданским правом: договоры купли-продажи, аренда, брачные договоры, наследование и тп. 3 профессия - юрисконсульт. Юрисконсульт - правовед, штатный работник организации (юридического лица), обеспечивающий соблюдение законодательства, как организацией, так и по отношению к организации со стороны иных участников правоотношений. Также с юридическим образованием связаны работа прокурора и полиции.