1.Реакцией обмена является 1) N2() + 3H2() = 2NH3() 2) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl 3) CaO + H2O = Ca(OH)2 4) Zn + HCl = ZnCl2 + H2 2. С наибольшей скоростью (при н.у.) протекает реакция между соляной кислотой и 1) магн...

1.Реакцией обмена является 1) N2() + 3H2() = 2NH3() 2) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl 3) CaO + H2O = Ca(OH)2 4) Zn + HCl = ZnCl2 + H2 2. С наибольшей скоростью (при н.у.) протекает реакция между соляной кислотой и 1) магнием 2) медью 3) железом 4) цинком 3. Реакция нейтрализации протекает между серной кислотой и 1) Mg 2) KOH 3) CaO 4) Ba(NO3)2 4. Выделение газа наблюдается при сливании раствора соляной кислоты и 1) Mg(OH)2 2) HNO3 3) Na2S 4) CuSO4 5. Осадок выпадает при взаимодействии раствора карбоната калия и 1) NaNO3 2) H2SO4 3) LiOH 4) CaCl2 6. В реакции цинка с разбавленной серной кислотой восстановителем является 1) Zn0 2) H20 3) SO42- 4) H+ 7. Электролитом является каждое из двух веществ: 1) пропанол и соляная кислота 2) этанол и уксусная кислота 3) хлорид натрия и ацетат калия 4) бром и метилацетат 8. Сокращенное ионное уравнение Cu(OH)2 + 2H+ → Cu2+ + 2H2O отвечает растворению гидроксида меди (II) в кислоте 1)сероводородной 2) уксусной 3) угольной 4) хлороводородной 9. Водный раствор какой из солей имеет нейтральную среду? 1) Al(NO3)3 2) ZnCl2 3) BaCl2 4) Fe(NO3)2 10. Верны ли следующие суждения о коррозии металлов? А. Изделие из железа можно защитить от коррозии с помощью цинкового покрытия. Б. В процессе коррозии происходит отдача электронов атомами металлов. 1) верно только А 3) верны оба суждения 2) верно только Б 4) оба суждения неверны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 2) 1 3) 2 4) 3 5) 4 6) 1 7) 3 8) 4 9) 3 10) 3