1)Ребенок катается на каруселях в кресле, подвешенном на тросах. Кресло движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. Как направлен вектор равнодействующей все сил, действующих при этом на ребенка.1)По радиусу от цен...

1)Ребенок катается на каруселях в кресле, подвешенном на тросах. Кресло движется по окружности с постоянной по модулю скоростью. Как направлен вектор равнодействующей все сил, действующих при этом на ребенка. 1)По радиусу от центра окружности 2)вдоль троса вниз 3)вертикально вниз 4)по радиусу к центру окружности 2)Однородный сосновый брус площадью поперечного сечения 0,01м^2 плавает на поверхности воды. Масса бруса 24кг. Выталкивающая сила действующая на брус равна 1)96н 2)240н 3)600н 4)27000н 3)Планетарная модель резерфорда может объяснить: 1)Существование устойчивых атомов 2)Природу химической связи 3)Законы фотоэффекта 4)закономерность рассеивания альфа частиц на атомах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ответ 4. Из-за центростремительного ускорения 2)ответ 2 Брус плавает, а, значит, его сила тяжести уравновешивается силой Архимеда F=m*g=240Н 3)ответ 4