1.Реформы Киселева 2. Реформы Канкрина

1.Реформы Киселева  2. Реформы Канкрина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Киселёва, самая известная это 1837-1841 реформа гос . Крестьян У Канкрина это 1839 -1843 денежная реформа
Гость
Реформа Киселёва-реформа государственной деревни (1837-1841) Суть этой реформы-введение крестьянского самоуправления,наделение малоземельных крестьян землёй,строительство дорог,медицинских пунктов. Цель этой реформы: поднять благосостояние крестьян. Реформа Канкрина-денежная реформа 1839-1843 Суть:введение серебряного обеспечения рубля,свободный обмен ассигнаций на серебряные монеты