1. Регион России, входящий в состав Поволжско¬го района: 1) Республика Дагестан, 2) Волгоградская область 3) Нижегородская область, 4) Ростовская область 2. Поволжский район граничит: 1) с Украиной, 2) с Грузией, 3) с Азерб...

1. Регион России, входящий в состав Поволжско¬го района: 1) Республика Дагестан, 2) Волгоградская область 3) Нижегородская область, 4) Ростовская область 2. Поволжский район граничит: 1) с Украиной, 2) с Грузией, 3) с Азербайджаном, 4) с Казахстаном. 3. Группа природных ресурсов, которые в По¬волжье не используются (не добываются): 1) руды металлов, 2) топливные ресурсы, 3) химическое сырье, 4) гидроэнергетические ресурсы. 4. Самый крупный город Поволжского района — это: 1) Казань, 2) Самара, 3) Саратов, 4) Волгоград. 5. Преобладающая религия среди коренного насе¬ления Поволжского района: 1) ислам — по всей территории, 2) ислам — на севере района, буддизм — на юге, 3) буддизм — на севере района, ислам — на юге, 4) буддизм — по всей территории района. 6. Отрасль промышленной специализации По¬волжья: 1) черная металлургия, 2) цветная металлургия, 3) химическая промышленность, 4) лесная и деревообрабатывающая промышлен¬ность. 7. Найдите ошибку в перечне химических произ¬водств, развитых в Поволжском районе: 1) производство химических волокон, 2) производство синтетического каучука, 3) производство азотных удобрений, 4) производство калийных удобрений. 8. Установите соответствие между городами По¬волжья и расположенными около них гидроэлект¬ростанциями. Города Поволжья: А. Набережные Челны. Б. Балаково. В. Тольятти. Г. Волжский. Гидроэлектростанции: 1) Саратовская, 2) Нижнекамская, 3) Волжская, 4) Волгоградская. 9. Масличная культура, которая на территории России выращивается в основном в Поволжском эко¬номическом районе: 1) лен-долгунец, 2) подсолнечник, 3) горчица, 4) соя. 10. Одна из наиболее острых современных проб¬лем Поволжского района: 1) межнациональные и межрелигиозные конф¬ликты, 2) напряженная экологическая ситуация, 3) исчерпание минеральных ресурсов, 4) преобладание кризисных отраслей — угольной и текстильной промышленности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-2) 2-4) 4-1) 5-2)                                                                                6-3)