1)Реши задачу на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани.сколько метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней? 2) найди другой способ решения задачи 3)реши задачу если нужно узнать Сколько метров ткани потребуется 2...

1)Реши задачу на 9 простыней в ателье израсходовали 36 м ткани.сколько метров такой же ткани израсходуют на 18 простыней? 2) найди другой способ решения задачи 3)реши задачу если нужно узнать Сколько метров ткани потребуется 27 простыней; 20 простыней; 36 простыней; 16 простыней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 36:9=4 м ткани на 1 простыню                                                                                 18*4=72 м ткани израсходуют на 18 простыней                                                     2) (36:9)*18=4*18=72 м ткани на 18 простыней                                                        3) 27*4=108 м ткани понадобится на 27 простыней                                                     20*4=80 м ткани понадобится на 20 простыней                                                     16*4=64 м ткани понадобится на 16 простыней