1.Реши задачу на пасеке было 7 полных 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков .как они разделили ме...

1.Реши задачу на пасеке было 7 полных 7 наполовину наполненных мёдом и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купили все бочонки и разделили их так, что каждому досталось одинаковое количество мёда и бочонков .как они разделили между собой покупку? 2 Найди решение,при котором мёд не нужно перекоадывать из одного бочонка в другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё 1 решение удалили из-за того, что оно было без объяснений. Вот объяснения: В условии сказано, что всех бочонков было по 7, т.e.7-полных,7-наполовину наполненных, 7-пустых.  7*0,5 = 3,5-количество меда в наполовину наполненных.  7+3,5=10,5 - общее количество меда.  10,5/3=3,5 - количество меда каждому покупателю. После несложных рассуждений определяем:  У первого 3 полных +1 полупустой + 3 пустых = 3,5 бочонка меда и 7 бочонков у второго и третьего 2+3+2=7.