1)решите неравенство, используя метд интервалов  (x+8)(x-5)(x+10) меньше 0   Решите неравенство 5x^2-4x+21 больше 0

1)решите неравенство, используя метд интервалов  (x+8)(x-5)(x+10)<0   Решите неравенство  5x^2-4x+21>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
__<___-10__>_-8_____<________5______>_______ x=0  8*10*(-5)<0 ответ x<-10 U (-8;5) 5x^2-4x+21=0  D<0 oтвет неравенство верно при любом х
Гость
каждую из скобок приравниваем к нулю и находим корни уравнений это будут числа -8 5 -10 они разбивают числовой лучь на 4 интервала т.к. нет квадратов то достаточно найти знак последнего интервала послоедний интервал (5;+бесконечность) знак положителен значит на подходят решения х (- бесконечность;-10)(-8;5)