1)Решите систему уравнений:а)[latex] \left \{ {{x-y=1} \atop {xy=240}} \right. [/latex]б)[latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}=65 } \atop {2x-y=15}} \right. [/latex]2)Решите уравнение:  а)[latex]5 \sqrt{x} =1[/latex]  б)[latex] \sq...

1)Решите систему уравнений: а)[latex] \left \{ {{x-y=1} \atop {xy=240}} \right. [/latex] б)[latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}=65 } \atop {2x-y=15}} \right. [/latex] 2)Решите уравнение:   а)[latex]5 \sqrt{x} =1[/latex]   б)[latex] \sqrt{x} -4 =15[/latex]