1.Результатом темновой фазы фотосинтеза является Выберите один или несколько ответов: a. Расщепление глюкозы b. Поглощение углекислого газа c. Выделение кислорода d. Образование глюкоз 2. Объясните, что называют гликолизом Выбе...

1.Результатом темновой фазы фотосинтеза является Выберите один или несколько ответов: a. Расщепление глюкозы b. Поглощение углекислого газа c. Выделение кислорода d. Образование глюкоз 2. Объясните, что называют гликолизом Выберите один ответ: a. Построение молекулы глюкозы b. Бескислородное расщепление глюкозы c. Кислородное расщепление глюкозы d. Расщепление крахмала до глюкозы 3. Глюкоза в процессе гликолиза: Выберите один ответ: a. Окисляется до водорода и углекислого газа b. Окисляется до углекислого газа и воды c. Превращается в крахмал d. Восстанавливается до двух молекул молочной кислоты 4. Какой из этапов расщепления углеводов самый выгодный Выберите один ответ: a. Четвертый b. Второй c. Третий d. Первый 5. Какой из этапов расщепления углеводов происходит с участие кислорода? Выберите один ответ: a. Четвертый b. Третий c. Первый d. Второй 6. Сколько молекул АТФ образуется при кислородном окислении 1 молекулы глюкозы? Выберите один ответ: a. 38 b. 4 c. 36 d. Две 7. Какие вещества образуются в ходе световой фазы фотосинтеза? Выберите один или несколько ответов: a. Глюкоза b. Вода c. Молекулы АТФ d. Кислород e. Углекислый газ 8. Какой из этапов расщепления углеводов проходит без участия кислорода Выберите один или несколько ответов: a. Второй b. Четвертый c. Третий d. Первый 9. Конечными продуктами расщепления глюкозы третьего этапа являются Выберите один ответ: a. Кислород и углекислый газ b. Водород и кислород c. Вода и кислород d. Вода и углекислый газ 10. Сколько этапов энергетического обмена можно выделить в организме животных. Выберите один ответ: a. Четыре b. Один c. Два d. Три 11. В каких органоидах животных клеток происходит энергетический обмен расщепления глюкозы с образованием молекул АТФ? Выберите один ответ: a. В рибосомах b. В пластидах c. Лизосомах d. В митохондриях 12. Какие органоиды являются энергетическими станциями растительной клетки? Выберите один ответ: a. Хлоропласты b. Митохондрии c. Хромопласты d. Лейкопласты 13. Сколько всего образуется молекул АТФ при расщеплении одной молекулы глюкозы? Выберите один ответ: a. 4 b. 2 c. 36 d. 38 14. Сколько молекул АТФ образуется в процессе гликолиза? Выберите один ответ: a. 4 b. 38 c. 2 d. 36 15. В каких органоидах растительных клеток синтезируется гораздо больше молекул АТФ? Выберите один ответ: a. В хромопластах b. В митохондриях c. В хлоропластах d. Одинаково и в хлоропластах и в митохондриях 16. В каких органоидах растительных клеток происходит энергетический обмен расщепления глюкозы с образованием молекул АТФ? Выберите один или несколько ответов: a. В митохондриях b. В рибосомах c. В хлоропластах d. В хромопластах 17. Сколько фаз выделяют в процессе фотосинтеза? Выберите один ответ: a. Три b. Одну c. Две d. Четыре 18.Какие органоиды являются энергетическими станциями животной клетки? Выберите один ответ: a. Хлоропласты b. Митохондрии c. Аппарат Гольджи d. Эндоплазматическая сеть 19. Какие вещества образовавшиеся в световой фазе фотосинтеза используются в темновой Выберите один ответ: a. АТФ b. АДФ c. Углекислый газ d. Кислород 20. Одним из результатов световой фазы фотосинтеза является: Выберите один ответ: a. Поглощение кислорода b. Выделение кислорода c. Расщепление глюкозы d. Образование глюкозы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a,b2) b6) c 7)d,e 8)c 9)a 17)c 20)a на всё ответить время нет