1)ручей солнце трава дерево цветы 2)журчит тает светит зеленеет распускаются 3)тепло хорошо светло весело

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла весна. Уже начал таять снег , побежали, весело переговариваясь и журча ручьи. Солнышко направило свои лучики на землю, обогрело. Небо успокоилось, и облака тихо размеренно плывут по своим делам. Трава зеленеет, наливается соком.Цветы робко стали раскрывать свои бутоны , распускаться.  Сразу стало тепло и светло на душе. В глазах появился веселый и задорный огонек. Природа и человек , почувствовали приход весны.