1)С каким периодом в истории России связаны понятия: либерализация цен, «шоковая терапия», монетаризм 1) конца 1940-х гг. 2) «перестройки» 3) «оттепели» 4) начала 1990-х гг. 2). Прочтите отрывок из обращения ВЦИК u СНК «К крест...

1)С каким периодом в истории России связаны понятия: либерализация цен, «шоковая терапия», монетаризм 1) конца 1940-х гг. 2) «перестройки» 3) «оттепели» 4) начала 1990-х гг. 2). Прочтите отрывок из обращения ВЦИК u СНК «К крестьянству РСФСР» и укажите название комплекса мер, о которых идет речь. «.. .Постановлением Всероссийского Центрального Исполнитель¬ного Комитета и Совета Народных Комиссаров разверстка отменя¬ется, и вместо нее вводится налог на продукты сельского хозяйства. Этот налог должен быть меньше, чем хлебная разверстка». 1) столыпинская аграрная реформа 2) военный коммунизм 3) новая экономическая политика 4) коллективизация сельского хозяйства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Начало 90-х 2)НЭП (новая экономическая политика)