1.С какой целью король созывал собрание представителей сословий генеральные штаты?Как развивался конфликт между королем и депутатами? 2.Какое влияние оказала Великая французская революция на страны Европы? 3.Укажите внутренние ...

1.С какой целью король созывал собрание представителей сословий генеральные штаты?Как развивался конфликт между королем и депутатами? 2.Какое влияние оказала Великая французская революция на страны Европы? 3.Укажите внутренние и внешние факторы,способствовавшие углублению революционных процессов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Генеральные штаты созывались для того чтобы утвердить налоги. Штаты заседали по сословиям. 2. произошёл подъём антифеодальных, национальных движений в европейский странах. начались проблемы с деньгами. в Швейцарии поднялось демократическое движение.