1)С клавиатуры вводится последовательность целых чисел. Признак окончания ввода – число 0. Найти среднее арифметическое чисел, больших 12 2)Дано натуральное число. Найти произведение его цифр, не больших 4. с использованием цик...

1)С клавиатуры вводится последовательность целых чисел. Признак окончания ввода – число 0. Найти среднее арифметическое чисел, больших 12 2)Дано натуральное число. Найти произведение его цифр, не больших 4. с использованием циклов с условиями (while или repeat).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program Project1; var m:array of integer; n, i, summ:integer; begin   repeat     write('n: '); readln(n);     SetLength(m, Length(m)+1);     m[Length(m)-1]:=n;   until n=0;   SetLength(m, Length(m)-1);   n:=0; summ:=0;   for i:=0 to Length(m)-1 do begin     if m[i]>12 then begin       inc(n);       inc(summ, m[i]);     end;   end;   Writeln('Result:=', summ/n);   readln; end. 2) --------------------------------------------------------------------------------------- program Project1; var n, t, res: integer; begin   write('N:=');readln(n);   res:=1;   while n>0 do begin     t:=(n mod 10);     if t<4 then res:=res*t;     n:=n div 10;   end;   writeln('Result:=', res);   readln; end.
Гость
Задача №1 //Pascal var i,a,s,k:integer; begin   s:=0;k:=0;   repeat    readln(a);    if  a>12 then begin     k:=k+1;     s:=s+a;    end;    until a=0;    if k<>0 then writeln(s/k)    else writeln('Таких чисел нет');  end. Задача №2 var   n,p: integer; begin   p:=1;   readln(n);   while n > 0 do   begin     write(' ', n mod 10);     if n mod 10 < 4 then p:=p * (n mod 10);     n := n div 10   end;   if p<>1 then writeln('Произведение цифр числа ', p)   else writeln('Нет решения'); end.