1.С образованием оксида с водой взаимодействует: 1)Ca 2)K 3)Cu 4)Mg 2.При взаимодействии железа с соляной кислотой образуются: 1)FeCl3 и H2 2)FeCl2 и H2O 3)FeCl3 и H2O 4)FeCl2 и H2 3.С нитратом свинца(2) может взаимод...

1.С образованием оксида с водой взаимодействует: 1)Ca 2)K 3)Cu 4)Mg 2.При взаимодействии железа с соляной кислотой образуются: 1)FeCl3 и H2 2)FeCl2 и H2O 3)FeCl3 и H2O 4)FeCl2 и H2 3.С нитратом свинца(2) может взаимодействовать: 1)Ag 2)K 3)Al 4)Cu 4.С гидроксидом натрия может взаимодействовать: 1)калий 2)цинк 3)серебро 4)барий 5.Натрий и калий образуются при: 1)восстановлении оксидов водородом 2)восстановлении оксидов оксидом углерода(2) 3)электролизе водных растворов хлоридов и гидроксидов 4)электролизе расплавов хлоридов и гидроксидов 6.Установите соответствие между формулой вещества и продуктом, который образуется на катоде в результате электролиза его водного раствора. ФОРМУЛА ВЕЩЕСТВА ПРОДУКТ ЭЛЕКТРОЛИЗА А)MgCl2 1)Mg Б)AgNO3 2)H2 В)CuSO4 3)Ag Г)Li2S 4)Li 5)S 6)Сu 7.Установите соответствие между исходными веществами и условиями электролиза и процессами,происходящими на электродах. ВЕЩЕСТВА И УСЛОВИЯ ЭЛЕКТРОЛИЗА А)раствор нитрата серебра с серебряными электродами Б)раствора нитрата серебра с инертными электродами В)раствора хлорида алюминия с инертными электродами Г)раствор нитрата цинка с цинковыми электродами ПРОЦЕССЫ НА ЭЛЕКТРОДАХ 1)на катоде-восстановление металла и водорода, на аноде-окисление кислотного остатка и молекул воды 2)на катоде-восстановление металла, на аноде-окисление воды 3)на катоде-восстановление металла, на аноде-растворение материала анода 4)на катоде-восстановление металла и воды, на аноде-окисление материала анода 5)на катоде-восстановление металла, на аноде-окисление кислотного остатка 6)на катоде-восстановление воды, на аноде-окисление кислотного остатка 7)на катоде-восстановление воды, на аноде-растворение материала анода 8)на катоде-восстановление воды, на аноде-окисление воды
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3 2) 4 3) 3 4) 2 5) 4 6) 2362 7) затрудняюсь.