1.С основаниями образуется соль и вода: SO3 + Са(ОН)2→ P2O5 + КОН → 2.С основными оксидами образуется соль (реакция соединения). SO3 + BaO → P2O5 + К2О → Основные оксиды взаимодействуют: 1.С водой оксиды активных металлов (до...

1.С основаниями образуется соль и вода: SO3 + Са(ОН)2→ P2O5 + КОН → 2.С основными оксидами образуется соль (реакция соединения). SO3 + BaO → P2O5 + К2О → Основные оксиды взаимодействуют: 1.С водой оксиды активных металлов (до Mg) образуют основания CuO+ Н2О→ BaO+ Н2О→ Li2О+ Н2О→ 2.С кислотами образуется соль и вода (реакция обмена): CuO + HCl→ BaO + HNO3→ K2O + H2SO4→ 3.С кислотными оксидами образуется соль (реакция соединения): K2O + Р2О5→ срочно сделайте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все что смогла .........