1.С помощью географических источн ков информации определите,какие географические объекты (мысы,моря,острова,города) названы в честь русских путешествиннеков.Нанесите объ екты на карту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Море Лаптевых, море Берингово., море Беллинсгаузена Мыс Дежнева, мыс Челюскина. Берингов пролив, пролив Крузенштейна. Вулкан Обручева. Берег Миклухо-Маклай.  Множество городов названо в честь путешественников. г. Лазарев, г. Пржевальский, г. Хабаровск, г. Кропоткин.