1)С помощью неподвижного блока, имеющего КПД 90%, груз массой 100кг подняли груз на 1.5м. Определите совершенную при этом работу. 2)Металлический куб массой 0,1кг оказывает на стол давление 9кПа. Определите плотность материала,...

1)С помощью неподвижного блока, имеющего КПД 90%, груз массой 100кг подняли груз на 1.5м. Определите совершенную при этом работу. 2)Металлический куб массой 0,1кг оказывает на стол давление 9кПа. Определите плотность материала, из которого изготовлен куб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А полезная = А затраченная * η А затраченная = P * h  P - вес  h - высота ( 1,5 м ) P = m * g  m - масса ( 100 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) P = 100 * 10 = 1000 H  А з = 1000 * 1,5 = 1500 Дж  А п = 1500 * 0,9 = 1350 Дж