1)самый блестящий металл 2) хрупкий 3)самый пластичный 4)самый электро - и теплопроводимый 5)самый легкий 6)самый тяжелый 7)самый легкоплавкий 8)самый тугоплавкий 9)самый твердый 10)самый мягкий 11)жидкий
Ответ(ы) на вопрос:
1) серебро 2)сурьма 3)золото 4)серебро 5)литий 6)осмий 7)ртуть 8)вольфрам 9)хром 10)калий 11)ртуть-единственный жидкий металл