1.Самый многочисленный класс типа членистоногие-это 2.клещи относятся к классу 3. какие приспособления к наземному образу жизни имеют паукообразные ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Насекомые 2. Клещи - паукообразные членистоногие. 3. Конечности, для передвижения по суше. Покровы тела. Органы дыхания - трахеи или, так называемые, легочные мешки.