1.Самый старый по названию океан-_______________________________ 2. Горные породы этого типа составляют 75% поверхности толщи литосферы,но в общем объеме горных пород они составляют 10% а. Осадочные б. Магматические в. Метаморф...

1.Самый старый по названию океан-_______________________________ 2. Горные породы этого типа составляют 75% поверхности толщи литосферы,но в общем объеме горных пород они составляют 10% а. Осадочные б. Магматические в. Метаморфические 3. Установи соответсвие между цветом кварца и его названием: 1) Фиолетовый а. Аметист 2) Чёрный б. Горный хрусталь в. Морион 4. Установи правильную последовательность увеличения абсолютной высоты следующих равнин: а. Восточно-Африканское плоскогорье б. Восточно-Европейская равнина в. Амазонская низменность г. Среднесибиркое плоскогорье 5. Один из героев-мореплавателей, отправившись на поиски новых земель, наконец, увидел берег, который он назвал Хеллуланд. Следуя на юг, он и его спутники пристали к более преглянувшемуся им берегу, получившему название Маркланд. Продолжив плавание в том же направлении, путешественники подошли к берегу, где они решили зазимовать. Эту местность назвали Винланд. О каком географическом открытии идёт речь, кто руководил экспедицией? Как выглядели земли, открытые путешественники?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. в. Амазонская низменность б. Восточно-Европейская равнина  г. Среднесибиркое плоскогорье а. Восточно-Африканское плоскогорье 3. Фиалетовый аметист   Чёрный морион