1)Счастье не птица-само не прилетит. 2)Нет друга-так ищи,нашёл-береги. 3)Любишь кататься,люби и саночки возить. Напишите краткое значение этих пословиц.Пожалуйста! 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Счастье надо создавать самому,всезависит от тебя 2.Если  у тебя есть друг,его надо беречь,в том плане,что его надо ценить,уважать,если случиться беда не бросать,а помочь,а если вы поругаетесь.то найти компромисс 3.Если ты,допустим,любишь играть в  игрушки,то когда ты поиграешь в  них,тебе надо их убрать.