1)Сделай краткую запись задачи.Для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зелёной,синей.и жёлтой.Зелёной бумаги было 27 листов,а синей в 3 раза меньше,чем зелёной.Сколько приготовили листов жёлтой бумаги?2)Сравни ...

1)Сделай краткую запись задачи. Для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зелёной,синей.и жёлтой.Зелёной бумаги было 27 листов,а синей в 3 раза меньше,чем зелёной.Сколько приготовили листов жёлтой бумаги? 2)Сравни свою запись с данной. Зелёной- 27 листов     ) Синей-?,в 3 раза меньше) 53 листа Жёлтой- ?                        )   3) Восстанови задачу по краткой записи. Зелёной - 27 листов                ) Синей - ?, на 3 листа меньше ) 53 листа Жёлтой - ?                                ) Запиши текст задачи. 4) Сравни задачи пунктов 1 и 3.Как их сходство или различие повлияет на сходство или различие их решений? Проверь себя: реши задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27÷3=9 9+27=36 53-36=17