1.Серная Кислота+Хлорид бария-Сульфат Бария+Соляная кислота 2.Фосфорная кислота+Гидроксид натрия-Фосфат натрия+вода 3.Оксид алюминия+водород-алюминий+водаРешить и формулы составить

1.Серная Кислота+Хлорид бария-Сульфат Бария+Соляная кислота 2.Фосфорная кислота+Гидроксид натрия-Фосфат натрия+вода 3.Оксид алюминия+водород-алюминий+вода Решить и формулы составить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H2SO4 + BaCI2 = BaSO4( в осаді) + 2HCI 2) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O 3) Al2O3 + 3H2 = 2Al + 3H2O