1.Сформулировать периодический закон Д.И. Менделеева. 2.Описать структуру. Периодической системы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периодический закон Д.И.Менделеева- "Свойства элементов, а также формы и свойства образованных ими простых и сложных тел находятся в периодической зависимости от величин атомных весов".  2. Структура Структурными элементами ПС Д.И. Менделеева являются периоды, группы, подгруппы. Период- совокупность элементов, расположенных в горизонтальный ряд Группа- Совокупность элементов, расположенных в вертикальных столбцах Главная подгруппа- А-элементы Побочная подгруппа -В-элементы