1.Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам? 2.Сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по ра...

1.Сформулируйте и докажите теорему о вычислении площади треугольника. Как вычислить площадь прямоугольного треугольника по его катетам? 2.Сформулируйте и докажите теорему об отношении площадей двух треугольников, имеющих по равному углу. 3.Какие треугольники называются пифагоровыми? Приведите примеры пифагоровых треугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)1\2 умножения катетов 2)площади относятся так же как и углы 3)у которых сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы(треугольник со сторонами 3,4,5)