1.Щёлочь и водород образуется при взаимодействии воды с * алюминием кремнием калием цинком 2.Укажите утверждения, верные для ацетилена * при обычных условиях – газ горит в кислороде с выделением большого количества теплоты со...

1.Щёлочь и водород образуется при взаимодействии воды с * алюминием кремнием калием цинком 2.Укажите утверждения, верные для ацетилена * при обычных условиях – газ горит в кислороде с выделением большого количества теплоты состоит из трёх элементов хорошо растворим в воде является сильной кислотой 3.Железо при обычных условиях вступает в реакцию с каждым из двух веществ * водой и железом кислородом и хлором водородом и углеродом оксидом серы(VI) и кислородом 4.В уравнении реакции между оксидом алюминия и соляной кислотой коэффициент перед формулой воды равен * 2 1 3 4 5.С гидроксидом бария реагирует * оксид серы(VI) оксид кальция хлорид калия гидроксид меди(II) 6.Для метилового спирта верны следующие утверждения: * является газообразным веществом (н.у.) вступает в реакцию с серебром ядовит плохо растворим в воде в молекуле имеется гидроксильная группа 7.Водород из растворов кислот можно вытеснить * платиной магнием медью серебром 8.К раствору гидроксида натрия добавили избыток раствора сульфата меди (II). При этом образовался осадок массой 4,9г. Определите массу щелочи. * 9.Способность атомов принимать электроны увеличивается в ряду: * Se – Te – O – S Se – Te – S – O O – S – Se – Te Te – Se – S – O 10.Химическая реакция возможна между * оксидом цинка и серной кислотой оксидом кремния и хлором оксидом железа(III) и кислородом оксидом кальция и гидроксидом калия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муслим,лол,я все ответы нашел