1.Шведские феодалы и немецкие рыцари воспользовались для вторжения в русские земли: а) отсутствием сильной княжеской власти в Новгороде и Пскове. б) ослаблением Руси в результате монгольского нашествия. в) разобщенностью русски...
1.Шведские феодалы и немецкие рыцари воспользовались для вторжения в русские земли: а) отсутствием сильной княжеской власти в Новгороде и Пскове. б) ослаблением Руси в результате монгольского нашествия. в) разобщенностью русских княжеств и земель.
Ответ(ы) на вопрос:
Это определенно вариант в).
б)ослаблением Русси в результате монгольского нашествия.