1)Сила, действующая на малый поршень равна 250Н. Малый поршень опускается на 10 см ,при этом большой поршень поднимается на 2 см. Определите силу действующую на большой поршень. (с решением плз). 2)Сила действующая на малый пор...

1)Сила, действующая на малый поршень равна 250Н. Малый поршень опускается на 10 см ,при этом большой поршень поднимается на 2 см. Определите силу действующую на большой поршень. (с решением плз). 2)Сила действующая на малый поршень равна 500Н. Малый поршень опускается на 15 см при этом большой поршень поднимается на 3 см. Определите силу,действующую на больший поршень.(с решением плз). 3)Площадь малого поршня равна 20 см2 ,а площадь большего поршня 400 см2 . Какая сила действует на малый поршень , если на больший поршень действует сила 15кН. Рассчитайте выигрыш в силе. 4)Площадь малого поршня равна 10 см2 ,а площадь большего поршня 200 см2. Какая сила действует на малый поршень, если на больший поршень действует сила 25кН? Рассчитайте выигрыш в силе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение задачи предусматривет знание правила рычага (во сколько раз мы выигрываем в силе во столько раз мы проигрываем в расстоянии и - наоборот).  А также знание формулы по которой определяется такая физическая величина как РАБОТА.  А=FxH  То есть работа равна произведению силы F и расстояния Н , на которое переместилось тело ( нашем случае - поршень).  Если учитывать что малый и большой поршень совершили одинаковую работу , то можно составить уравнение  F1xH1=F2xH2 , где F1=500 Hьютонов -сила действующая на малый поршень  Н1= 0,15 М - перемещение малого поршня  F2=X - искомая сила , действующая на большой поршень  Н2= 0,05 М - перемещение большого поршня500х0,15=Хх0,05  х=1500 Ньютонов