1,Система общеобязательных, формально определенных правовых норм, исходящих от государства и охраняемых его силой: Выберите один ответ: правовое государство государство право правовой механизм 2,Наличие у права определенной фор...

1,Система общеобязательных, формально определенных правовых норм, исходящих от государства и охраняемых его силой: Выберите один ответ: правовое государство государство право правовой механизм 2,Наличие у права определенной формы (указа, закона и пр.) – это: Выберите один ответ: нормативность формальная определенность (формализм права) государственная гарантированность общеобязательность 3,Распространение права на неограниченный круг лиц и на неопределенное число случаев применения, – это: Выберите один ответ: нормативность государственная гарантированность формальная определенность общеобязательность 4,Связь права с государством, защита его силой государства, – это: Выберите один ответ: нормативность системность формальная определенность государственная гарантированность 5,Образец юридического поведения – это: Выберите один ответ: норма морали норма этикета религиозная норма норма права 6,Основные исходные начала (идеи), на которых основано право – это: Выберите один ответ: признаки права механизм правового регулирования принципы права структура права 7,Идея «Право не должно унижать человеческое достоинство» легла в основу принципа права: Выберите один ответ: справедливость гуманизм юридическое равенство демократизм 8,Общественные отношения одного рода, которые регулируются определенной отраслью права: Выберите один ответ: предмет отрасли права отрасль права метод правового регулирования системность права
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Право 2. Формальная определенность 3. Общеобязательность 4. Государственная гарантированность 5. Норма права 6. Принципы права 7. Гуманизма 8. Отрасль права