1)Сходство питания и дыхания растения заключается в том что___________а отличие - _________________ 2)В ходе обмена веществ происходит_______________ 3)Организм растения-живая_______или _______ помогите прошу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сходство питания и дыхания растений заключается в том, что и в дыхании, и в питании растений участвует хлорофилл - зеленый пигмент, который участвует в процессах фотосинтеза, на отличие-при питании поглощается углекислый газ.а при дыхании кислород. 2.В ходе обмена веществ происходит распад сложных органических веществ до простых с образованием энергии. 3.Организм растения-живая система илиорганизм.