1)Сколько кубиков объемом 1 см поместится в прямо угольной коробке, длина которой 4 см, ширина 3 см и высота 1 см? Объясни свой о твет. 2)Если у тебя возникли затруднения, подумай, сколько кубиков объемом 1 см можно уложить в р...

1)Сколько кубиков объемом 1 см поместится в прямо угольной коробке, длина которой 4 см, ширина 3 см и высота 1 см? Объясни свой о твет. 2)Если у тебя возникли затруднения, подумай, сколько кубиков объемом 1 см можно уложить в ряд в коробке по ее длине и сколько в ней поместится таких рядов? Выпални чертеж к найденному решению. 3) Какую длину и ширину могут иметь прямо угольные коробки такой же высоты, чтобы в них поместилось столько же кубиков объемом 1 см? 4) Начерти одно из найденных решений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1) 4•3•1 = 12 куб.см 2) 12:1== 12 кубиков объемом 1 куб.см поместится. 2) 1) длина кубика - 1 см 2) по длине в коробке можно уложить 4 кубика в ряд. 3) таких рядов получится 3. 3) 1) 12:1 = 12 кв.см - площадь коробки. 2) 12 = 6•2 кв.см, следовательно, длина может быть 6 см, а ширина 2 см. 3) 12 = 12•1 кв см, следовательно, длина может быть 12 см, а ширина 1 см. 4) Надо начертить коробку с длиной 12 см и шириной 1 см. Или с длиной 6 см и шириной 2 см.