1.Сколько падежных форм (падежей)?2. форма какого падежа является начальной формой? 3. какие падежи называются косвенными? Перечисли их.4. По каким признакам можно определить каждый падеж?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Всего в русском языке 6 падежей. 2. Нет. Начальной формой является только форма Именительного падежа. 3. Любой падеж, кроме именительного, т.е.: - Родительный - Дательный - Винительный - Творительный - Предложный 4.  Им. п. существует (кто? что?) кот / стол Р. п. нет (кого? чего?) кота / стола Д. п. дать (кому? чему?) коту / столу В. п. виню (кого? что?) кота / стол Т. п. сделано (кем? чем?) котом / столом П. п. говорить (о ком? о чем?) (о) коте / (о) столе