Подчеркни основу в кажном предложении. В чем особенность основы в последнем предложении? в доме бродит Домовой. В речке ходит Водяной. Леший водится в лесах. А лебесный -в небесах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бродит-сказуемое домовой-подлежащие 2) ходит-скащуемое водяной-подлежащие 3) водится-сказуемое леший-подлежащие 4) лебесный-подлежащие небесах-сказуемое. то что в последнем предложении нет глагола и подлежащие будет другим членом предложения