1.Сколько слогов в слове обои? Можно ли это слово перенести? 2.Сколько способов вы можете предложить для переноса слова жёсткий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Три, т.к. имеем три гласные. Следовательно, "о-бо-и". Слово никак не переносится, потому что в этом случае в любой из его сторон останется одна буква, что невозможно. 2) Делим слово "жесткий" на слоги: "же-сткий". Исходя из этого, получаем, что слово можно перенести только одним способом.