1)Сколько водянного пара модет содержаться в двух квадратных метрах воздуха при температуре +10 целсия?Сколько водянного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увелечении температуры до +20 целсия? 2)Почему на остр...

1)Сколько водянного пара модет содержаться в двух квадратных метрах воздуха при температуре +10 целсия?Сколько водянного пара нужно добавить для насыщения этого воздуха при увелечении температуры до +20 целсия? 2)Почему на остроеве Великобритания выпадает много осадков? 3)Какие типы климаты вам известны?Чем они отличаются друг от друга? СРОЧНООО УМОЛЯЮЮ ПОМОГИТЕЕЕЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Максимальная абсолютная влажность при температуре 10 градусов равна 9,4 г/м3 Тогда в 2 м3 может содержаться максимально 2*9,4=18,8 г водяного пара.2Тем что Великобританию окружает море и притом ещё что её недалеко идёт течение Гольфстрим которое даёт воздушным массам соприкасаться с холодными и выходит что осадков выпадать будет больше...И этот процесс постоянен...3)Экваториальный, тропический, умеренный, полярный- это 4 основных типа климата , есть ещё субэкваториальные . субтропические но это уже смесь климатов. так. как ты из 6 класса скажу простыми словами их отличия каждый климат имеет свои особенности где-то холод, а где-то жара. каждый климат красив пол своему . эти виды отличаются практически всем растительностью , животным миром, рельефом , климатом, и т.д