1.Скорость лодки относительно воды 4 м/с, аскорость течения реки 3м/с .Найдите скорость лодки относительно берега, если лодка плывет перпендикулярно течению. 2.Эскалатор метрополитена поднимает неподвижно стоящего в нем пассажи...

1.Скорость лодки относительно воды 4 м/с, аскорость течения реки 3м/с .Найдите скорость лодки относительно берега, если лодка плывет перпендикулярно течению. 2.Эскалатор метрополитена поднимает неподвижно стоящего в нем пассажира за 1 мин .По неподвижному эскалатору пассажир поднимается за 3 мин. Сколько времени будет подниматься пассажир по движещемуся эскалатору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Очевидно, что 5 м/с. 4 м/с - вдоль, 3 м/с поперек, тогда х^2=3^2+4^2=9+16=25 x=5 м/с точно не знаю !!