1)Словосочетание в переносном значении: а) глубокое озера в) летний вечер с) железная воля д) медвежья дорога е) железная дорога 2)Укажите род следующих существительных тюль, рояль, пароль 3) Укажите качественное прилагательно...

1)Словосочетание в переносном значении: а) глубокое озера в) летний вечер с) железная воля д) медвежья дорога е) железная дорога 2)Укажите род следующих существительных тюль, рояль, пароль 3) Укажите качественное прилагательное: а) медвежий угол в) утренный туман с) завтрашний день д) гленцевый журнал е) интересная книга 4) Укажите глагол на - тся а) за нами гна...ся не посмели в) в лесу легко дыши.ся с)мы хотим купа..ся д) ребята побежали прята...ся е) отправи..ся в поход решили всем классом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Словосочетание в переносном значении:   с) железная воля  2). Укажите род следующих существительных:    тюль, рояль, пароль - МУЖСКОГО рода (он, мой) 3). Укажите качественное прилагательное:     е) интересная книга  4). Укажите глагол на - тся:     в) в лесу легко дышиТСЯ
Гость
1. Д и Е 2.тюль ж.р, рояль м.р,пароль м.р 4. В