1)сложны ли по составу и строению белки и днк? 2)по сходству и строению белков и днк , что можно сказать? 3)на чем основанно воспроизводство себе подобных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сложны, так как они не являются обычными полимерами - белки состоят из разных аминокислотных остатков, соединённых рептильной связью, а ДНК - из различных нуклеотидов, соединённых фосфодиэфирной связью 2)у них обоих есть первичная, вторичная, третичная структуры компактизации/конформации 3)на кодировании и наследуемости генетической информации в ДНК и её реализации с помощью ферментов