1.)Слушайте и повторяйте слова.Затем прочитайте их самостоятельно ,выделяя ударные слоги.Посчитайте слоги в каждом слове и определите,какой по счёту слог является ударным. 1.юный,статуя,Азия,свёкла,случай 2.фонетика,досуг,звони...
1.)Слушайте и повторяйте слова.Затем прочитайте их самостоятельно ,выделяя ударные слоги.Посчитайте слоги в каждом слове и определите,какой по счёту слог является ударным.
1.юный,статуя,Азия,свёкла,случай
2.фонетика,досуг,звонит,бельё,
3.алфавит,диалог,создала,договор
2.)Спишите слова,расставляя знаки ударения в словах.По какому принципу слова разделены на три группы?Дополните каждую группу примерами из учебного орфоэпического словаря.
Ребята,просьба.ПОМОГИТЕ!!! Не могу сделать...!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в первой строчке все слова с первым ударным слогом яхта, море
во второй строчке во всех словах ударный слог второй порода, природа
в третьей - во всех словах третий ударный слог каталог, пирожок