1см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определит массу серебряного слитка, имеющего  форму прямоугольного параллепипида с имерениями 2,3 дм и 0,14м и 24см.

1см3 серебра имеет массу 10,5 г. Определит массу серебряного слитка, имеющего  форму прямоугольного параллепипида с имерениями 2,3 дм и 0,14м и 24см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,3дм=23см 0,14м=14см 23*14*24=7728 см куб объём слитка 7728*10,5=81144 г масса слитка Ответ 81 кг 144 г
Гость
Преобразуем единицы  измерения 2,3 дм= 23см ;  0,14м=14см и 24см.  Найдём бьём слитка  23*14*24=7728 кубических см Определим массу  7728 *10,5 =81144 грамма= 81,144 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы