1.Сообщества созданные человеком. 2.Сравните особенности строения нервной системы от рыб до млекопитающих.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. агроэкосистема  2. у рыб: трубчатая цнс. спинной и головной мозг из пяти отделов:продолговатый, мозжечок, средний, промежуточный, передний мозг. Наиболее развиты мозжечок и средний мозг.  у млекопитающих :  все те же пять отделов головного мозга, но большие полушария переднего мозга покрыты корой, у многих складчатой. Сильно развит мозжечок. Поведение сложное.